Пн.-Пт.: 09:00 - 19:00

Сб.: 10:00 - 15:00

Вс.: Выходной

Главная / / Все об отпугивателях

Все об отпугивателях

Все об отпугивателях

Столкнуться с грызунами можно как в городской квартире, так и на дачном участке. В жилых помещениях они портят вещи и продукты, на огороде съедают клубни и корни, переворачивают верхние пласты земли, вредя корневой системе. Из всех способов борьбы с кротами, полевками, крысами наиболее эффективными являются ультразвуковые отпугиватели грызунов, которые можно приобрести в Интернет-магазине eko.net.ua.

Что такое отпугиватель грызунов?

Отпугиватели мышей и других мелких животных — это разнообразные устройства, воспроизводящие звуки и вибрационные сигналы, которые недоступны слуху человека, но прекрасно слышны животным-вредителям.

Для чего он нужен?

Поскольку звуки в ультразвуковом диапазоне и вибрации, производимые отпугивателем, крайне неприятны для нервной системы грызунов и вызывают у них страх и потерю ориентации, все мыши и крысы быстро убегают из зоны дискомфорта и не хотят в нее возвращаться.

Какие бывают виды?

По объекту воздействия отпугиватели можно разделить на:

1. Универсальные, отпугивающие разные виды вредителей, в том числе насекомых (напр., Riddex Plus).

2. Рассчитанные на один вид или группу вредителей. Среди них можно выделить:

а) отпугиватели грызунов (напр., EKO LS-919, EKO Экспеллер JF-001D, Digimax PR-3000);

б) отпугиватели кротов (EKO LS-997P , GRR-4380 и проч.). Воздействуют не только на кротов, но и на медведок, полевок;

в) отпугиватели птиц (напр., EKO LS-987BF);

г) отпугиватели змей (EKO LS-107, EKO GH-318), и др.

По способу питания отпугиватели делятся на стационарные (от сети) и автономные (работают на батарейках).

Все виды отпугивателей грызунов и прочих мелких вредителей, а также отпугиватели собак и мышеловки можно найти в Интернет-магазине eko.net.ua, причем широта выбора сочетается в нем с низкими ценами.

Принципы работы

Устройство отпугивателей очень простое:в небольшом корпусе округлой или прямоугольной формы находится генератор ультразвуков или вибраций и элементы/блок питания. Площадь воздействия зависит от мощности отпугивателя. Чтобы запустить стационарный отпугиватель, достаточно вставить прибор в розетку. Желательно, чтобы в радиусе 2-3 метров пространство было свободным. Автономные отпугиватели устанавливают в местах обитания вредителей, напр., кротов, закрепляя в почве так, чтобы крышка на 5 см возвышалась над поверхностью. Для максимального эффекта отпугиватели должны работать как минимум месяц без перерыва.

Преимущества и недостатки

Среди плюсов отпугивателей — результативность, полная безвредность и для людей, и для животных, большая зона воздействия, простота использования, долговечность, возможность использования на разных территориях, невысокая стоимость. Это наиболее современный и экологичный способ избавления от грызунов — не случайно он так популярен в Западной Европе. Минус ультразвуковых отпугивателей можно назвать лишь один: ультразвук не проходит сквозь стены, и потому для нескольких помещений может потребоваться несколько устройств.